一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了2.5小时,平均每小时行84千米,-------------,甲乙两地相距多少千米?

一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了2.5小时,平均每小时行84千米,-------------,甲乙两地相距多少千米?
“-----------”要补充条件的,补充完了,在列式计算,
cc有臀部 1年前 已收到2个回答 举报

小白在梦游 幼苗


行驶了全程的3/5,
全程=2.5×84÷(3/5)=350千米;
如果本题有什么不明白可以追问,


8

sunpenghy 幼苗


一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了2.5小时,平均每小时行84千米
(还有1.5小时将行完全程),甲乙两地相距多少千米?
全程:S=(1.5+2.5)x84
=336(km)


1