一滴水的水龙头每天要白白的流掉12千克水,照这样计算,这个水龙头2004年

王勇2003 1年前 已收到2个回答 举报

王法和香香 幼苗


是2004年共漏掉多少水吗?
2004/4=501(年) (有501个闰年)
则有2004-501=1503个平年
1503*365*12+501*366*12
=6583140+2200392
=8783532(千克)
答:2004年共漏水8783532千克.


5

爱无尘123 幼苗


12乘356乘2004等于8561088千克


0