一个滴水的龙头每天白白的流掉12千克水,照这样计算,2011年第一季度要浪费掉()千克水

clx009 1年前 已收到3个回答 举报

azdong1998 幼苗


第一季度=12×(31+28+31)=1080千克


7

小小61 幼苗


2011年第一季度有
31+28+31=90天
90x12=1080千克
一个滴水的龙头每天白白的流掉12千克水,照这样计算,2011年第一季度要浪费掉(1080)千克水


1

执着是痛苦的qq 花朵


2011年第一季度共有天数=31+28+31=90(天)
要浪费掉=90×12=1080(千克)


0