不等式ax的平方加bx加2大于0的解集是x小于三分之一大于负二分之一,则a减b等于多少

不等式ax的平方加bx加2大于0的解集是x小于三分之一大于负二分之一,则a减b等于多少
救急
明信片儿 1年前 已收到4个回答 举报

singpig 幼苗


ax的平方加bx加2大于0的解集是x小于三分之一大于负二分之一
a


10

zhucan 幼苗


X1+X2=-b/a=-1/2+1/3;
X1*X2=2/a=-1/2*1/3;
得出a=-12
b=2
∴a+b=-10


2

过桥米线之大海碗 幼苗


很多人骂人
所以我不回答别人问题咯


0

小花鱼00 幼苗


9


0