妈妈比小明走的路程多1/3,而小明所用的时间却比妈妈多1/5,求妈妈和小明的路程比,时间比,

ach310 1年前 已收到4个回答 举报

啄木虫 幼苗


星星天使樱婷 ,
路程比:(1+1/3):1=4:3
时间比:1:(1+1/5)=5:6
速度比:(4÷5):(3÷6)=8:5


8

jojonew 果实


妈妈和小明的路程比(1+1/3):1=4:3
时间比1:(1+1/5)=5:6
速度比4/5:3/6=8:5


2

huohua85 果实


路程比=1+1/3:1=4:3
时间比=1:1+1/5=5:6
速度比=4/5:3/6=8:5


1

tti1234 花朵


路程比=(1+1/3):1=4:3
时间比=1:(1+1/5)=5:6
速度比=(4÷5):(3÷6)=8:5
祝你开心


0