3分之2X6十4÷1又2分之1

_wqbm3d5de7f29 1年前 已收到6个回答 举报

fgsf21gh5h5 幼苗


3分之2X6十4÷1又2分之1
=3分之2X6十4÷2分之3
=4+3分之8
=6又3分之2


10

冷月千秋 幼苗


3分之2X6十4÷1又2分之1
=2/3×6+4÷3/2
=4+8/3
=12/3+8/3
=20/3


2

秋风s 幼苗


你写的不够详细啊 有图片就好了


2

一个人在异乡 幼苗


3分之20


2

kuku95 幼苗


3分之20


2

fh1223 幼苗


晕死,这个小学生都会做,还拿来提问啊
2/3 *6+4*(2/3)=20/3


0