一个长方体木块的长,宽,高分别是8分米,4分米和2分米,如果把它锯成若干个小正

一个长方体木块的长,宽,高分别是8分米,4分米和2分米,如果把它锯成若干个小正
然后再拼成一个大正方体,请问这个大正方体的表面积是多少平方分米?
ehai 1年前 已收到4个回答 举报

wrdrichard 幼苗


可以锯8×4×2÷(2×2×2)=8个 棱长为2分米小正方体
拼成的大正方体的棱长为2+2=4分米
这个大正方体的表面积是4×4×6=96平方分米


2

因为帅撞倒墙 幼苗


8/2*4/2=8个


1

抽着雪茄想你 幼苗


96


1

Wade2shi 幼苗


你的题目出错啦O__O"…


1