甲数比乙数多6分之1,男生占全班的几分之几,男生与女生的比是多少,女生比男生_几分之几.要列式,

甲数比乙数多6分之1,男生占全班的几分之几,男生与女生的比是多少,女生比男生_几分之几.要列式,
1、甲数比乙数多6分之1,乙数比甲数少几分之几,甲数是乙数的几分之几。2、女生占全班的9分之5,男生占全班的几分之几,男生与女生的比是多少,女生比男生_几分之几。要列式,
方圆十里的香草- 1年前 已收到2个回答 举报

清漪苗苗 花朵


1、甲数比乙数多6分之1,乙数比甲数少几分之几,
少=1/6÷(1+1/6)=1/7;
甲数是乙数的几分之几.
是=(1+1/6)÷1=7/6;
2、女生占全班的9分之5,男生占全班的几分之几,男生与女生的比是多少,女生比男生_几分之几.
男生占全班的几分之几,
占=1-5/9=4/9;;
男生与女生的比是多少,
比=4/9:5/9=4:5;
女生比男生多几分之几.
多=(5/9-4/9)÷(4/9)=1/4;
要列式,急啊
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

2

方圆十里的香草- 举报

sorry,题目错了,请您在看看

举报 清漪苗苗

1、甲数比乙数多6分之1,乙数比甲数少几分之几, 少=1/6÷(1+1/6)=1/7; 甲数是乙数的几分之几。 是=(1+1/6)÷1=7/6; 2、女生占全班的9分之5,男生占全班的几分之几,男生与女生的比是多少,女生比男生_几分之几。 男生占全班的几分之几, 占=1-5/9=4/9;; 男生与女生的比是多少, 比=4/9:5/9=4:5; 女生比男生多几分之几。 多=(5/9-4/9)÷(4/9)=1/4; 要列式,急啊

方圆十里的香草- 举报

上半年是下半年的6分之5,上半年占全年的几分之几,下半年与全年的比是多少,下半年比上半年_几分之几。最后一题,求说下,说好加财富,跪求

举报 清漪苗苗

上半年是下半年的6分之5,上半年占全年的几分之几, 占=5/6÷(1+5/6)=5/11; 下半年与全年的比是多少, 比=1:(1+5/6)=6/6:11/6=6:11; 下半年比上半年多几分之几。 多=(1-5/6)÷(5/6)=1/5; 您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步

kinax2u 幼苗


甲数比乙数多6分之1,男生占全班的几分之几,
占=(1+1/6)÷(1+1+1/6)=7/6÷(13/6)=7/13;
男生与女生的比是多少,
比=(1+1/6):1=7/6:1=7:6;
女生比男生少几分之几。
少=(1/6)÷(1+1/6)=1/7;sorry,题目错了,请您在看看设乙数是单位“1”,那么甲数是7/6
乙数比甲数少(1/6)/(7...


0