数学应用题:一个班上有168个男孩和180个女孩,划分学习小组,要求每个组男生女生人数相等,问一组

数学应用题:一个班上有168个男孩和180个女孩,划分学习小组,要求每个组男生女生人数相等,问一组
最多几个人,一组里有几个男生几个女生
nzbao226 1年前 已收到1个回答 举报

赤土丘陵 幼苗


180-168=12
168/12=14
180/12=15
所以分成12个组,每组男生14人女生15人一共29人


3