一筐苹果大约有350个,每次拿3个,每次拿4个,每次拿5个都正好拿完,总共有几个苹果 要具体算式 跪求

wu3433260 1年前 已收到1个回答 举报

青曼藤 幼苗


350/(3*4*5)=350/60
5*60=300
6*60=360
300


6