一筐苹果2个一拿3个一拿4个一拿5个一拿都正好拿完而没有余数这筐苹果最少有多少个

qo_el_f_bdnp6ea6 1年前 已收到1个回答 举报

镜中蝉鬓轻 幼苗


30个

1年前 追问

6

举报 镜中蝉鬓轻

2×3×4×5=120
120÷2=60
60÷2=30

举报 镜中蝉鬓轻

2×3×4×5=120
120÷2=60
60÷2=30