一根电线长十米,第一次剪去它的五分之三 ,第二次剪去五分之一米,还剩下多少米

在色毁伤混 1年前 已收到3个回答 举报

a1tl 幼苗


由题意得:
10X(1-3/5)-1/5
=4-1/5
=3.8(米)
答:还剩下3.8米.


3

liumangtu9527 花朵


10-10x3/5-1/5=3.8米


1

ww2008 幼苗


3.8


1