小马虎把9×(a+1)抄成9×a+1,想一想,他算出的结果与正确答案相差多少 要过程

millyji 1年前 已收到1个回答 举报

我踢球你在意吗 幼苗


9×a+1-9×(a+1)=9×a+1-9×a-9=-8
比正确答案少8


3