小马虎做数学题时,把一个数除以5看成乘5了,结果他算出的答案是15/16,正确的结果是()

小马虎做数学题时,把一个数除以5看成乘5了,结果他算出的答案是15/16,正确的结果是()
记得写算式啊!
lsl2600 1年前 已收到3个回答 举报

hetong55 春芽


15/16 ÷5 ÷ 5 = 3/80
正确的结果是( 80分之3 )


10

dywh 幼苗


原数是 15/16除以5 即3/16.则正确答案为3/16除以5 ,即3/80


2

再来瓶二锅头 幼苗


()×5=16分之15,()等于16分之13,16分之13除以5=80分之3


1