加工一批零件,甲独做10天完成,乙每天加工24个,现两人共同家公,完成任务时,甲队做了这批零件的60%..

加工一批零件,甲独做10天完成,乙每天加工24个,现两人共同家公,完成任务时,甲队做了这批零件的60%..
加工一批零件,甲独做10天完成,乙每天加工24个,现两人共同家公,完成任务时,甲队做了这批零件的60%,这批零件共有多少个?
cnpczjj 1年前 已收到1个回答 举报

我很想家 春芽


设这批零件x个 乙完成0.4X 时间为0.4x/24=x/60 甲完成0.6x 所以x/10*x/60=6x/10 x=360
甲完成60% 乙完成40% 说明甲乙每天做零件个数比应为60%:40% 所以甲每天做零件个数为 24×3/2=36个 总个 数为36×10=360个


8