一瓶洗涤剂,用2/5去后,连皮共重600g,当用去一半后连皮还重550g,求一瓶洗涤剂重多少克?

A17679 1年前 已收到1个回答 举报

灌水而已 幼苗


净重:(600-550)/(1-2/5-1/2)
=50/(1/10)=500(克)
瓶重:550-500/2=300(克)
共重:500+300=800克


8