一筐苹果连筐共重56千克,苹果吃掉一半后连筐重25千克,原来筐内苹果重多少千克?筐重多少千克?(

一筐苹果连筐共重56千克,苹果吃掉一半后连筐重25千克,原来筐内苹果重多少千克?筐重多少千克?(
还没学方程式及小数)
gsttddq 1年前 已收到1个回答 举报

舞飞_七 春芽


吃掉重量:56-25=21
原有苹果:21*2=42千克
筐重56-42=14千克.
如果帮到您的话,(右上角采纳)


7