两个自然数相加是两位数,个位十位相等;相乘是三位数,个、十、百位相等

ly_810214 1年前 已收到2个回答 举报

jhyr9822 幼苗


1、i=3; j=74
2、i=18; j=37


7

很不理解 幼苗


37和18
37+18=55
37*18=666
有一个小窍门:37*3n=111n(n为自然数)


2