50道一元二次方程的计算题

lonerlain 1年前 已收到1个回答 举报

东亚粽影 春芽


初二完全可以解一元二次方程了啊.
用几种方法肯定能搞定的.
因式分解,求根公司,配方.这三种方法可以帮你解所有的医院二次方程 .
题目自己去找啊.

1年前 追问

3

lonerlain 举报

我要题目啊

举报 东亚粽影

找练习册啊,太多了。 我们自己写的没有代表性的。 x²-5x+4=0, x²-4x-5=0 x²+4x-5=0 x²-6x+10=0 x²-8x+16=0 x²-7x+2=0 x²-9x+3=0 x²-x-12=0 x²-x+1=0 x²+4=0 x²-6x+9=0 这些都要用到上面说的3中方法。 举再多也没有意义了。