为题:四个自然数的和是111111,则这四个数的最大公约数最大可能是多少?

喜欢伪装 1年前 已收到3个回答 举报

fdsa4fe4sd4 幼苗


111=111*1001=3*37*7*11*13
所以最大是3*37*13*11=15873


6

ff的季节ff天 幼苗


15873


2

nihaosonny 幼苗


是15873


2