用简便方法计算 188x35-187x34 11

用简便方法计算 188x35-187x34 11
写出计算过程
gstian 1年前 已收到1个回答 举报

安心真的安心 幼苗


原式=188×35-(188-1)×34
=188×35-188×34+1×34
=188×(35-34)+34
=188+34
=222
答:22


9