某苹果园摘了3600千克苹果,每28千克装一箱,已经装了125箱,还有多少千克苹果没有装

下雪天睿 1年前 已收到1个回答 举报

草莓小羽毛 花朵


3600-28*125=3600-3500=100 千克


10