6千克苹果5千克梨用去39元一千克苹果比一千克梨贵1元苹果梨单价多少

¤-灵¤-月¤ 1年前 已收到4个回答 举报

cocoboy_ 春芽


苹果:﹙39+5﹚÷﹙5+6﹚=4元
梨:﹙39-6﹚÷﹙5+6﹚=3元


1

取个名字要半天 幼苗


苹果(39+5)/11=4元
梨4-1=3元


1

江南子雷 幼苗


6x+5(x-1)=39
11x=34
x=43
x=3.09
x-1=2.09


1

huohua85 果实


苹果=(39+5)÷(6+5)=4元/千克
梨=4-1=3元/千克


0