一灯泡能用到1500小时的概率为3/4.,用到2000小时的概率为1/2,现一灯泡已用1500时,它能用到两千时的概率

韩qqMEC彩妆 1年前 已收到2个回答 举报

叮当_Angel 幼苗


p(AB)=1/2
p(A)=3/4
求p(B|A)
p(B|A)=/p(A)=2/3
不可能是0.087


7

开心我的 幼苗


应该是1/2,不要被条件干扰,不知道对不


1