3 3 3 3 3=19或20巧添符号

3 3 3 3 3=19或20巧添符号
不能重复使用符号
wtchb321 1年前 已收到4个回答 举报

yinglingxuan 幼苗


(3+3)*3+3/3=19


2

edmondsir 幼苗


3*(3+3)+(3/3)=19


0

sunhaoyu7909 花朵


3 x(3+ 3) +3 ÷3=19
3 3 3 3 3=20


0

062746 幼苗


3*(3+3)+3/3=19


0