巧填符号①只添加号,使等式成立:1 2 3 4 5 6 7 8 9=90②只填两个加号两个减号,使等式成立.1 2 3

巧填符号
①只添加号,使等式成立:1 2 3 4 5 6 7 8 9=90
②只填两个加号两个减号,使等式成立.1 2 3 4 5 6 7 8 9=100
zhhloveyan 1年前 已收到4个回答 举报

网路幽魂 幼苗


第一题12+3+45+6+7+8+9=90
1+2+3+4+56+7+8+9=90
第二题 123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100


5

ocds 幼苗


12+3+45+6+7+8+9=90


3

噔噔嘟嘟 幼苗


1+2+3+4+56+7+8+9=90


3

ddlp 幼苗


1+2+3+4+56+7+8+9=90
123-45-67+89=100


2