化简2a(b-c)-b(2a-c)+c(2a-3b) -2a^(0.5ab+b^)-5a(a^b-ab^) 注意 ^是平

化简
2a(b-c)-b(2a-c)+c(2a-3b)
-2a^(0.5ab+b^)-5a(a^b-ab^)
注意 ^是平方的意思.
海臀公猪 1年前 已收到4个回答 举报

jahaf9fid7e20 幼苗


2a(b-c)-b(2a-c)+c(2a-3b)
=2ab-2ac-2ab+bc+2ac-3bc
=-2bc
-2a^(0.5ab+b^)-5a(a^b-ab^)
=-a^3b-2a^2b^2-5a^3b+5a^2b^2
=-6a^3b+3a^2b^2
=-3a^2b(2a-b)


7

别格 幼苗


(1)原试=2ab-2ac-2ab+bc+2ac-3bc=-2bc
(2)原试=-a^3b-2a^b^-5a^3b+5a^b^=-6a^3b+3a^b^
注意 ^是平方的意思^3是立方.


2

kpovuoipuopdsiaf 幼苗


1.原式=2ab-2ac-2ab+bc+2ac-3bc=-2bc
2.原式=-a的三次乘b-2a平方乘b的平方-5a的立方乘b+5a的平方乘b的平方
=3a平方乘b(b-2a)
答毕


1

余伊 幼苗


孩子~~~无语啊!


0