1.06的80次方等于多少?

琴高二度 1年前 已收到4个回答 举报

chigenxu 幼苗


可以先换成指数算 大约是105.7959935


8

hh技术员23 幼苗


1.06^80=1+0.06*80=1.48
原理:二项式定理


2

liuweiyan 幼苗


105.795993


0

doubleknight 幼苗


105.79599348


0