已知25的M次方等于2000,80的N次方等于2000,试求M、N的倒数和的值.

新乃康 1年前 已收到1个回答 举报

ming_ying 幼苗


M=ln2000/ln25
N=ln2000/ln80
1/M+1/N=(ln25+ln80)/ln2000=ln2000/ln2000=1


6