已知sinA+cosA=三分之二 求sin^2=?

623467734 1年前 已收到1个回答 举报

apple_cnttr 幼苗


(sina+cosa)^2=1+2sinacosa=4/9 2sinacosa= —5/9
(sina-cosa)^2=1-2sinacosa=14/9 sina-cosa=(14/9)^1/2
sinA+cosA=2/3


4