可化为一元二次方程的分式方程:①x/2+2/3x²=1 ②1/x+1+7/5-x=1/10 ③1/y-z+1/

可化为一元二次方程的分式方程:①x/2+2/3x²=1 ②1/x+1+7/5-x=1/10 ③1/y-z+1/x-y=1/x-z
④1/2x-1+x/4x²-5 ⑤2/x-3/x+1=2 ⑥3x/x²-1+x²-1/3x=5/2
alberdai2000 1年前 已收到1个回答 举报

d105k40 幼苗


②1/x+1+7/5-x=1/10
⑤2/x-3/x+1=2


9