一个长方体的长,宽,高的比是5:2:3,棱长之和是160厘米.这个长方体的表面积是多少平方厘米?(作业君能来就来)

糢銘齊繆 1年前 已收到1个回答 举报

wsd1717 幼苗


160÷(5+2+3)÷4
=160÷10÷4
=16÷4
=4(cm)
(5x2+5X3+3X2)X2
=31X2
=62(c㎡)


6