一道算术题()除以()=4 余8 求解题步骤

轻鸿飘逸点水过 1年前 已收到1个回答 举报

丑还没温柔 幼苗


这个题答案不唯一
因为余数是8,所以除数一定大于8
假设除数是9,则被除数=4*9+8=44
假设除数是10,则被除数=4*10+8=48
以此类推
希望可以帮到你.
如果本题有什么不明白可以追问,


10