求解一道算术题--63.24连续减去几个0.62后得1.24?

求解一道算术题--63.24连续减去几个0.62后得1.24?
如题:63.24连续减去几个0.62后得1.24?
pohuang 1年前 已收到2个回答 举报

悄无声息000 春芽


(63.24-1.24)/0.62=100
63.24连续减去100个0.62后得1.24


10

草莓酸奶大果粒 幼苗


63.24-0.62x=1.24 0.62x=63.24-1.24=62.06 x=62/0.62=100


1