有一列火车共10节,每一节车厢长10米,宽2.5米,里面装满煤.如果每立方米的煤重1.3吨.这列火车能

有一列火车共10节,每一节车厢长10米,宽2.5米,里面装满煤.如果每立方米的煤重1.3吨.这列火车能
装煤多少吨?
问道kk员y0066 1年前 已收到1个回答 举报

zyx518 幼苗


每一节车厢体积V=10*2.5*2=50 总体积V=10*50=500立方米
装煤1.3*500=650T


4