甲数是八分之三,乙数是七分之二,甲、乙两数的和是多少?差是多少?

yuyihua 1年前 已收到5个回答 举报

流浪de蚂蚁 春芽


甲数是八分之三,乙数是七分之二,甲、乙两数的和是(56分之37),差是(56分之5).
和是:
3/8+2/7
=21/56+16/56
=37/56
差是:
3/8-2/7
=21/56-16/65
=5/56
有不明白的地方欢迎追问.


7

小13最爱我39 幼苗


3/8+2/7=21/56+16/56=37/56
3/8-2/7=21/56-16/56=5/56


2

foxnero051207 幼苗


和是56分之35,差是56分之7


2

jiejie_1983 幼苗


甲数;3/8 乙数 ;2/7 甲乙和; 3/8+2/7=37/56 甲乙差; 3/8-2/7=5/56


2

七色蚂蚁 幼苗


和是3/8+2/7=37/56
差是3/8-2/7=5/56
如有疑问请追问
如果您觉得我的好请及时采纳
祝你学习进步!
ytqing为您解答


0