一个长方体纸盒,它的长是4.宽和高都是2.8分米.这个长方体纸盒的表面积是多

dqgz 1年前 已收到7个回答 举报

潇月1020 幼苗


4.5×2.8×4 +2.8×2.8×2
=50.4+15.68
=66.08(平方分米)


3

windfs 幼苗


4.5*2.8*4+2.8*2.8*2=66.08平方分米


3

jojonew 果实


(4.5*2.8+4.5*2.8+2.8*2.8)*2=66.08平方分米


2

醒悟的淡水烟 幼苗


长x宽x2+长x高x2+宽x高x2=66.08平方分米


2

看帖留言 幼苗


六个面的面积和 4*(4.5*2.8)+2*(2.8*2.8)


1

li11117 幼苗


66.08平方分米


0

自游自在 幼苗


66,08


0