2的2014次方+二分之一的2003次方

欣星人 1年前 已收到2个回答 举报

兰天也有雨 幼苗


"2^2014×(1/2)^2003=2^2014×(1/2)^2003=2^2014×(2)^-2003=2^11=2048可以采纳吗?


6

cjg0412 幼苗


你确定算的出来?


2