负二分之一的2003次方+负二分之一的2004次方

宝贝一号 1年前 已收到1个回答 举报

秋天的清冷 幼苗


(-1/2)的2003次方+(-1/2)的2004次方
=-1/2的2003次方+1/2的2004次方
=-1/2的2004次方×(2-1)
=-1/2的2004次方


6