已知根号18-N是大于2的整数,则自然数N=

日出东方一世 1年前 已收到1个回答 举报

wallace6655 幼苗


N = 9 或者 2
当N=9时,根号18-N = 3
当N=2时,根号18-N = 4

1年前 追问

3

日出东方一世 举报

那,当N=-7时,根号18-N=5成立吗?

举报 wallace6655

成立是成立,但是题目里的要求是自然数N,-7不是自然数。

日出东方一世 举报

http://zhidao.baidu.com/question/475485265.html?sort=6#reply-box-1188308680 http://zhidao.baidu.com/question/475488551.html?oldq=1 顺便回答下这两题!

举报 wallace6655

好的。