文具店有语文、数学两种练习本共960本,两种练习本卖出同样多的本数后,语文练习本剩下12本,数学练习本剩下96本.文具店

文具店有语文、数学两种练习本共960本,两种练习本卖出同样多的本数后,语文练习本剩下12本,数学练习本剩下96本.文具店原有多少本数学练习本
珊瑚_660309 1年前 已收到1个回答 举报

小乔乔 幼苗


两种练习本各卖出
=(960-12-96)÷2
=852÷2
=426本


原有数学练习本本数
=426+96
=522本


8