文具商店运来720本练习本,第一周卖出总数的4分之1,第二周卖出的相当于第一周的5分之2,第二周卖出多少本

zyf19820130 1年前 已收到3个回答 举报

lijuyx 幼苗


第一周卖出:720乘以4分之1=180
所以第二周卖出:180乘以5分之2=72


5

紫壁樵歌 精英


第一周卖出
720×4分之1=180(本)
第二周卖出
180×5分之2=72(本)


2

jorone 幼苗


这个太简单了
第一周:720*1/4=180
第二周:180*2/5=72
更直接的:720*1/4*2/5=72


0