求函数的极值(求解题过程)第一题:y =x^3-2x^2+x-5第二题:y=(1-5)√x^2在[0,1]上 (那个。把

求函数的极值(求解题过程)
第一题:y =x^3-2x^2+x-5
第二题:y=(1-5)√x^2在[0,1]上 (那个。把根指数改为5,手机只能打出3,题目里的根指数为5才是)
coffeehjj 1年前 已收到2个回答 举报

权当所爱 幼苗


y'=3x²-4x+1=0
x=1/3,x=1
x1,y'>0,递增
1/3


10

蒋涵 幼苗


没有别的条件了吗?


0