甲买一箱苹果和一箱梨付55乙买一箱梨和一箱橘子共付50丙买一箱苹果一箱橘子共付45;求三种水果一箱的价钱 .

芝麻小猪 1年前 已收到1个回答 举报

iamqiuyue 幼苗


55+50+45=150 即为
一箱苹果和一箱梨+一箱梨和一箱橘子+一箱苹果一箱橘子
=两箱苹果+两箱梨+两箱橘子
三种水果一箱=150/2=75


10