4320这个数有多少个偶约数?这些偶约数的合适多少?请写出算的方法和每个算式的意义

怀念雅各布 1年前 已收到1个回答 举报

lss123qwe 春芽


2310=2*3*5*7*11 (1+1)(1+1)(1+1)(1+1)(1+1)=32 质因数的指数加一,相乘.2310 = 2*3*5*7*11 约数个数单个质数:2 3 5 7

1年前 追问

1

怀念雅各布 举报

我问的是4320不是2310