我就只有20分,全给了,少了也没办法``我就20分,

我就只有20分,全给了,少了也没办法``我就20分,
已知x-y/13=y/7.,则x+y/y=?请你们把过程,以及答案给我,
chenxiaohua84 1年前 已收到2个回答 举报

adlzj 幼苗


x-y/13=y/7
则x=27y/7
代入第二式
27y/7+y/y=27


2

linzongtj 幼苗


27/7 换元


0