紧急求助立即要答案谢谢某厂男职工占7/9女职工人数是男职工人数的几分之几 (2)修...

紧急求助立即要答案谢谢某厂男职工占7/9女职工人数是男职工人数的几分之几 (2)修...
紧急求助立即要答案谢谢某厂男职工占7/9女职工人数是男职工人数的几分之几 (2)修路队修一条公路,甲队要8天,乙队要10天,现在两队合修3天,各完成了这条公路的几分之几?(3)有甲乙两桶汽油,甲桶里的汽油比乙桶多1千克.现在从甲桶里取出5/7千克倒入乙桶.这时甲乙两桶汽油哪个多?多多少千克?
annieQIQI 1年前 已收到2个回答 举报

叠动闪客 春芽


女职工人数是男职工人数的(9-7)/7=2/7
设这条公路80千米,甲每天完成10千米,乙每天完成8千米
甲3天完成3*10/80=3/8
乙3天完成3*8/80=3/10
5/7-(1-5/7)=2/7
乙桶汽油多,多2/7千克


1

weilan0728 幼苗


女职工是占全厂的2/9 与男职工的比例为2:7 不应该是男职工人数的几分之几。


2