在下列各比中不能和3.5比0.7组成比例的是( ) a.35:7 b.140:21 c.3.5:

在下列各比中不能和3.5比0.7组成比例的是( ) a.35:7 b.140:21 c.3.5:
在下列各比中不能和3.5比0.7组成比例的是( ) a.35:7 b.140:21 c.3.5:0.7
miyisi 1年前 已收到5个回答 举报

lichuanfu 幼苗


3.5/0.7=5
a:35/7=5
b:140/21=6.6666666666666666.
c:3.5:0.7=5

1年前 追问

10

miyisi 举报

呀!

谢丹963 幼苗


答案是b,这个你都看不出来啊


2

o0amm123 幼苗


在下列各比中不能和3.5比0.7组成比例的是b


2

wonderfulka 幼苗


在下列各比中不能和3.5比0.7组成比例的是( b ) a.35:7 b.140:21 c.3.5:0.7


2

ozjet 幼苗


b


0