甲乙两队合挖一条800米的水渠.两对分别从两段同时开工,经过20天完成任务已知甲队每天挖22米,乙队每天挖多少米?(方程

甲乙两队合挖一条800米的水渠.两对分别从两段同时开工,经过20天完成任务已知甲队每天挖22米,乙队每天挖多少米?(方程解答)
ubtned 1年前 已收到4个回答 举报

旧之痕 花朵


乙队每天x米
20×22+20x=800
20x=800-440
x=360÷20
x=18米


2

liuxiaohua72 幼苗


设乙队每天挖x米
20(22+x)=800
(22+x)=40
x=18米


1

rainbowfu 幼苗


设已每天x米,20乘(22+x)=800


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
设乙队每天挖x米
(22+x)×20=800
22+x=40
x=18
答:乙队每天挖18米


0