圆柱直径是20厘米,长4米,求体积

_jdgjfa_e_yr6c88 1年前 已收到4个回答 举报

zydll 幼苗


底面半径:20÷2=10(厘米)
4米=400厘米
体积:10×10×3.14×400=125.600(立方厘米)=125.6(立方分米)=0.1256(立方米)


7

jeffrey090 幼苗


20/2=10厘米 3.14*10*10*4=314*4=1256立方厘米


2

iCat_xx9 幼苗


V=s*h=0.04π=0.12566立方米


1

紫壁樵歌 精英


底面半径是
20÷2=10(厘米)
4米=400厘米
体积是
10×10×3.14×400=125600(立方厘米)


0